Судебный раздел имущества - как делить самовольную реконструкцию жилого дома в браке?

• г. Иркутск

Ув.юристы, муж с женой приобрели в браке жилой дом, (оформили на мужа), за время брака самовольно реконструировали его, увеличив его площадь в 2,5 раза. Реконструкцию не узаконили. Супруга подал иск разделе данного имущества и просит выплатить ей половину стоимости. Возможно ли по суду произвести раздел, без оформления прав на реконструкцию. Я так понимаю данный объект относиться к самовольной постройке которую без оформления делить нельзя.

Ответы на вопрос (2):

Можно разделить самовольную постройку только как стройматериалы.

А вы случайно сами не юрист, который оказывает услуги? Как-так, так.