Мою зараплатную карту арестовали судья из Оренбурга. Я там не когда не проживал. Списывают всю зарплату.

• г. Воронеж

Мою зараплатную карту арестовали судья из Оренбурга. Я там не когда не проживал. Списывают всю зарплату.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ. Сделать это можно почтой.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Анатолий, вопрос в чем? Это ситуация вас устраивает, если вы место того, чтобы действовать, задаете вопросы!

1. Проверить себя на сайте ФССП России - по Оренбургской области и понять брали ли вы займы и являетесь ли должником

2. Понять ваш долг или двойника

3. Скорее всего ИП заведено на основании судебного приказа полученного там. Его надо получить и отменить или пытаться восстановить сроки отмены.

4. Так делают некоторые МФО с дистанционным получение средв Онлайн-займы, в договоре прописывают право обращения в суд по месту их регистрации

5. Дальнейшие действия по результатам вышеуказанных.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

На основании судебного приказа арестован счёт? Если да, то уточните его реквизиты и подайте в суд возражения на него с ходатайством о восстановлении срока.