Как постапать в этом случае?

• г. Полысаево

Соседи с нижнего этажа попросили подключиться к нашему стояку, в результате через некоторое время гайку на соединении сорвало и затопило квартиру нашу и нижнего этажа. Слесарь устранявший эту аварию сказал что гайка была перетянута и из-за этого произошел срыв гайкиМуж ходил к ним у них ничего страшного не было, он предложил мирно договориться, но они отказались. А год спустя нас вызывают в суд по поводу затопления, при этом акт о затоплении составлен без предупреждения и нашего присутствия, и представлена экспертиза проведенная год спустя после затопления, также о ее проведение никто не предупреждал. Как постапать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - доказывать вину соседей, которые присоединялись неправильно.