Ходотайство на снятие ареста с имущества - как попросить помощи в такой ситуации?

• г. Симферополь

Нужна ваша помощь в составлении ходотайства на снятие ареста с имущества, ситуация такова, у моей матери была задолженность в кооперативе с поручителями. Суд вынес решение о сводном производстве, начали платить минимальными суммами, хотя у матери минимальная зп. и мы писали на сохранение прожиточного минимума, нам отказали и начали взыскивать 50%от зп.,после этого мы за поручителей перестали гасить по их производству, и как следствие, у одного поручителя арестовали имущество.

Мы готовы внести сумму (четвертую часть) за этого поручителя, плюс этот поручитель многодетная мать, получает только детские пособия. Можно ли на основании этого всего снять арест?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно снять арест. Можно урегулировать вопрос, чтобы Вашей матери оставляли прожиточный минимум. Все возможно, т.к. законом данные вопросы регулируются. Здесь налицо незаконные действия со стороны приставов-исполнителей. Помощь устную или письменную может оказать нормальный юрист. Обращайтесь и не надейтесь на то, что приставы будут работать по закону.

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

Доброе утро.. Да, можно вам помочь. Но чтобы вам помочь, нужно видеть постановление о наложени ареста, выписку с ЕГРН, на руках документы?

Для того чтобы составить какой-либо документ, нужно изучать обстоятельства и документы. Поэтому обращайтесь в личку.