Думали закроем раньше но я потеряла работу и теперь не платеже способна а мужу тоже тяжело все на себе тащить.

• г. Красноярск

Посоветуйте пожалуйста! Срочно понадобились деньги-взяли кредит. А банк заломил огромные проценты и следовательно переплата в 110%. Думали закроем раньше но я потеряла работу и теперь не платеже способна а мужу тоже тяжело все на себе тащить. Мы еще и квартиру снимаем за 20 т.р. в месяц. Как нам быть? Что делать с кредитом? Портить кредитную историю и проблем с банком совсем не охото.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 333 ГК РФ гласит, что в случае несоразмерности размера неустойки суд может уменьшить ее до разумных пределов. Таким образом, только суду дано такое право. А банк, являясь коммерческой организацией, нацеленной на получение прибыли, будут выставлять Вам большие счета.....Во взаимоотношениях с банками желательно работать с опытным юристом.

Желаю Вам удачи!