Как можно приватизировать брошенную лет 30 назад квартиру, в которой уже все рушится даже стекла сыпятся

• г. Новокузнецк

Как можно приватизировать брошенную лет 30 назад квартиру, в которой уже все рушится даже стекла сыпятся, хозяйка умерла почти 20 лет назад, коммунальные платежи не вносятся, обрезали свет, тепло, воду.

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - никак. Если была приватизированная - надо ждать, когда муниципальное образование примет в свою собственность выморочное имущество, после чего должно предоставить Вам по договору социального найма, а Вы еще не использовали свое право приватизации.

Если не приватизированная - предоставить Вам по очереди по договору социального найма, а Вы еще не использовали свое право приватизации.