Регистрация ребенка по копии свидетельства о рождении возможна в случае отсутствия ребенка в регионе?

• г. Владивосток

Можно ли регистрировать ребёнка на постоянную регистрацию по копию свидетельства о рождении, так как ребёнок находится в другом регионе РФ.

Ответы на вопрос (2):

Согласно регламенту заявитель предоставляет оригинал свидетельства.

Подлинник документа предоставляется.