Задержка возврата средств на билеты в транспортной компании - причина - несоответствие карты, последствие - недостаток ответов

• г. Санкт-Петербург

Я в одной транспортной компании покупал билет на автобус, поездка отменилась по их причине, я оформил возврат средств, у них в правилах оферты написано 30 дней возврат средств, так вот я же прошло 2 месяца, они меня кормят неделями постоянно, в итоге они мне сказали мол данные карты на гражданина другой страны, поэтому банк не проводит транзакцию, и попросили дать другую карту и я дал им другую карту и они пообещали неделю и придут деньги, но вот я уже жду 3 неделю они мне не отвечают.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите претензию. Пишется от имени лица, со счета которого был произведен платеж. И возврат средств будет также на счет плательщика.

Направьте письменную претензию с требованием осуществить выплату и компенсировать моральный вред в связи со срывом поездки. Установите срок для выплат - 15 дней. Укажите в случае отказа в выплатах - обратитесь в суд.