Перерасчет пенсии по достижении возраста 55 лет - что ожидать для педагогической пенсии

• г. Екатеринбург

Мне 51 год, я на педагогической пенсии. Будет ли производиться перерасчет пенсии по достижении мною возраста 55 лет или она останется неизменной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алла Юрьевна! Перерасчет пенсии работающему пенсионеру производится по его письменному заявлению.Вы имеете право писать заявление на перерасчет пенсии через каждые 12 месяцев, т.е. через полный год работы. Если Вы заявление не подаете, то перерасчет должен производиться в беззаявительном порядке 1 августа каждый год.

Если Вы после выхода на пенсию не работаете, то перерасчет будет производиться по достижении 80 лет.