Сказали обжаловать через суд, но нанятый адвокат оказался мошенником, ни какого результата и денег.

• г. Нижневартовск

Я вырастила 5 детей, младшему 13 лет. Но мне отказали в назначении льготной пенсии, что в свидетельствах отсутствует отчество. Я повторно взяла свидетельства и мой страховой стаж-9 лет 2 мес.12 дней (с учетом полуторного исчисления специального стажа-16 лет 11 мес. 6 дней), стаж работы в местности, приравненной к районам Крайнего Севера-6 лет 2 мес. 12 дней. Сказали обжаловать через суд, но нанятый адвокат оказался мошенником, ни какого результата и денег. Заявление подавала в 2009 г августе и два года водил за нос адвокат. Как мне быть, есть ли выход? Положенна ли мне пенсия по многодетности? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Выход - повторно обращаться в ПФ за назначением пенсии. Сроки исковой давности для обращения в суд истекли.

Дальше будет видно по результату.