Возможности материальной поддержки для семей совершеннолетнего ребенка, не подходящих под УП.

• г. Нерюнгри

Какая материальная помощь есть для малоимущей семьи с ребёнком которому уже исполнилось 17 лет? По УП мы уже не подходим я правильно понимаю?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо знать все ваши источники дохода и их размер.

Здравствуйте! Вы пока подходите по универсальному пособию.

Рабата его родителей и содержание ребёнка до 18 лет.

Малоимущей считается семья, в которой доход на одного члена семьи — среднедушевой доход — ниже прожиточного минимума.

Льготы малоимущей семье положены на федеральном и региональном уровнях.

Малоимущая семья может получать единовременные и ежемесячные денежные выплаты, натуральную помощь — топливом, продуктами, одеждой, обувью, лекарствами или путевками и другие льготы вроде скидок и компенсаций на оплату ЖКУ и питания детей в детском саду или школе.

На федеральном уровне закреплены:

Ежемесячное пособие на первого или второго ребенка, если он родился после 1 января 2018 года.

Субсидия на оплату ЖКУ.

гл. 2 ФЗ «О государственной социальной помощи»

Еще есть социальные доплаты к пенсии и набор социальных услуг: лекарства, путевки в санатории и бесплатный проезд.

Регионы могут устанавливать за счет своего бюджета другие выплаты и льготы малоимущим семьям.