Пенсия за работу на Крайнем Севере - учитывается ли стаж службы в МВД?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли мне прибавить службу в МВД (7 лет) в районе Крайнего Севера к общему стажу в районах Крайнего Севера (10 лет), что бы я получала пенсию за 15 лет работы на Крайнем Севере?

Ответы на вопрос (1):

Если вы спрашиваете о страховой пенсии по линии СФР, то служба в МВД не включается в северный стаж. В северный стаж включаются только периоды работы на Севере, за которые производилась уплата взносов на пенсионное обеспечение.