Административный протокол составляется по месту совершения административного правонарушения, какая норма закона за это отвечает?

• г. Симферополь

Административный протокол составляется по месту совершения административного правонарушения, какая норма закона за это отвечает?

Ответы на вопрос (2):

Статья 28.2 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения,

Спросить
Пожаловаться

30 июня 2008 года был составлен протокол о нарушении ч.3 ст. 12.15 КоАП РФ. Постановление было вынесено, только вынесено оно 28 июля 2008 года, т.е. раньше составления протокола, как обжаловать постановление исходя из этого, на что ссылаться...

Произошло ДТП, с причинением средней тяжести вреда, должен ли составляться протокол осмотра места совершения административного правонарушения и в какие сроки, если не составлялся данный протокол какие последствия для участников ДТП. я имею в виду статью 28.1.1 КоАП РФ.

Нам составили протокол административного правонарушения. Но на суд не подают, а нам надо постановление суда, уже месяц тянут, могу ли я сама обратиться в суд с копией протокола, чтобы получить постановление?

Ситуация следующая. Собака которая сидит постоянно на цепи, оборвала цепь и вырвалась на улицу, где проходила гражданка с собакой на поводке без намордника произошла кратковременная схватка собак, в которой пострадала гражданка (укус), хозяин был свидетелем происходящего и незамедлительно отогнал свою собаку. Заявления от пострадавшей не поступало. Спустя час подъехали сотрудники полиции и дали на подпись хозяину собаки которая вырвалась какой то документ и он подписал. Сейчас принесли уведомление вызова о рассмотрении и составлении протокола административного правонарушения. Что гразит хозяину вырвавшейся собаки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вы можете объяснить это? "Временем совершения административного правонарушения признается время осуществления деяния, предусмотренного Особенной частью настоящего Кодекса, независимо от времени наступления последствий." Если я совершил правонарушение в 2009 году и это правонарушение входит в Особенную часть Кодекса, мне могут сейчас выписать штраф?

По истечению какого срока после совершения административного правонарушения инспектор не имеет право привлекать к административному наказанию? И где это прописано?

Является должностным лицом по КоАП РФ государственный инспектор Ростехнадзора или протокол административного правонарушения должен составлять как минимум начальник отдела по представления по результатам проверки.

08.2021 было совершено административное правонарушение по ст.8.39 КоАП РФ. 17.03.2022 составляют протокол и вызывают в суд который состоится 04.05.2022 г. Вопрос: с момента совершения административного правонарушения и составления протокола прошло более трех месяцев. Срок давности согласно ч 1 ст.4.5 КоАП РФ истек?

Протокол об административном правонарушении составляется на месте эвакуации (хозяина машины не было когда ее эвакуировали), а протокол составили уже через три часа в отделении ГИБДД когда хозяин прибыл в отделение (составили на его глазах без никаких свидетелей и понятых) но время и место обозначили правильно т.е три часа назад и указали должность того сотрудника ГИБДД который присутствовал при эвакуации.

В данной статье на сайте http://advokat15827.9111.ru/viewarticle/60938/ рассматривалось дело об административной ответственности по ст 12.26 где после нарушения порядка подсудности судья отменил производство по данному делу в связи с истечением срока давности. ВОПРОС: - согласно статье 4.5 КоАП срок привлечения по данной статье 1 год со дня совершения административного правонарушения, почему суд не передал материалы дела в другой участок? Заранее благодарю?

Дело административное не было заведено, только взяли объяснительную с продавца, где продавец указывает, что водку она не продавала, но спустя два месяца позвонил участковый, чтобы подъехать и составить протокол. Скажите имеет ли он право спустя два месяца составить протокол административное правонарушение?

Сегодня выписали протокол административного правонарушения за распитие спиртных напитков сказали, что штрафа не будет. Может быть такое. И отразиться ли в деле?

Может ли инспектор ДПС составить протокол административного правонарушения через час после оглашения результативной части, а само постановление еще не было изготовлено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение