Административный протокол составляется по месту совершения административного правонарушения, какая норма закона за это отвечает?

• г. Симферополь

Административный протокол составляется по месту совершения административного правонарушения, какая норма закона за это отвечает?

Ответы на вопрос (2):

Статья 28.2 КоАП РФ.

В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения,