И есть ли закон об обязательном средне-специальном образовании?

• г. Екатеринбург

Дело в том, что после 9 класса я ушла в колледж, после чего на следующий год перевелась в другой. Доучиться в нем не получиться по причине беременности, никому об этом не изаестно. На данный момент мне 16 лет. куратор собирается писать заявление в комиссию пдн. что делать, как можно решить эту ситуацию? И есть ли закон об обязательном средне-специальном образовании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерия!

Дисциплинарные взыскания вплоть до отчисления из среднего специального учебного заведения применяются к студентам за невыполнение учебного плана по специальности в установленные сроки по неуважительной причине, невыполнение обязанностей, предусмотренных уставом среднего специального учебного заведения, и нарушение правил внутреннего распорядка. Не допускается отчисление студентов по инициативе администрации во время их болезни, каникул, академического отпуска или отпуска по беременности и родам. Порядок отчисления студентов определяется уставом среднего специального учебного заведения.

Несовершеннолетние родители имеют права на совместное проживание с ребенком и участие в его воспитании.

Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет. Несовершеннолетние родители имеют права признавать и оспаривать свое отцовство и материнство на общих основаниях, а также имеют право требовать по достижении ими возраста четырнадцати лет установления отцовства в отношении своих детей в судебном порядке.

Удачи!