Военный пенсионер поделяется опытом - в каком возрасте можно получить вторую страховую пенсию?

• г. Краснодар

Я, ветеран подразделения особого риска пункт "в" . Военный пенсионер с мая 1994 года. Трудовой стаж больше 20 лет. Во сколько лет я могу оформить вторую страховую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Право на страховую пенсию по линии СФР возникает при соблюдении трех условий:

1. Достижение пенсионного возраста

2. Наличие стажа, не учтенного по линии силового ведомства, не менее 15 лет.

3. Наличие пенсионных баллов не менее 30.

Если хоть одно из условий не выполняется, право на страховую пенсию не возникает.