Не имею чина после 6 лет работы в государственной службе - что делать?
398₽ VIP

• г. Новосибирск

Нужна консультация по поводу гос службы. Работаю с 2016 года сегодня узнала что не имею чина. Законно ли это? Должность специалист 1 разряда. У всех в коллективе есть а про меня просто забыли и 6 лет никто этого не увидел. Работаю в системе МВД. Куда обратиться? Есть ли смысл писать жалобу?

Ответы на вопрос (4):

Если речь идёт про классность, то её каждый год подтверждают.

Если её не имеете, то и нет надбавок.

Поэтому жалоба в прокуратуру будет применимой в части проведения проверки всесторонне, но мало эффективна по результатам.