У меня дочь инвалид с 11 лет (сейчас ей 34 года) папа от нас ушел развелись через 3 года.

• г. Оренбург

У меня дочь инвалид с 11 лет (сейчас ей 34 года) папа от нас ушел развелись через 3 года. Мне назначили пенсию в 50 лет по ее инвалидности. Отец появился сейчас с просьбой дать ему документы ее вроде бы для пенсии потом я узнаю, что он написал что она у него на иждивении, как мне поступить ведь он с нами не проживает и не помогает и положена ли мне эта доплата?

Ответы на вопрос (1):

Да, доплата положена обоим родителям, не лишенным родительских прав.