Оформили по 12.8 что делать.

• г. Саратов

Оформили по 12.8 что делать.

Ответы на вопрос (5):

Изучать материалы административного дела и готовить свою защиту в суде.

А что тут делать? Смотреть протокол, анализы на алкоголь и наркотики. И если не к чему придраться, то в суде просить не 2 года лишение прав, а полтора. Больше ничего здесь не придумаешь. Недавно было такое дело..

НЕ ПИТЬ ЗА РУЛЁМ АВТОМОБИЛЯ! Согласно статье 12.8 КоАП РФ водитель, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, обязан выплатить штраф в размере 30 000 рублей. Помимо штрафа водитель будет лишен прав сроком от полутора до двух лет. Транспортное средство будет изъято и доставлено на штрафстоянку.

Коварная статья, если смотреть со стороны водителя, без альтернативы, штраф 30 т лишение 1.5 лет. Либо решают на месте, ценник от 90 (регион КК).

Возражать, если есть чем.