Соцзащита требует от малоимущего гражданина договор на трудоустройство для получения денег на поиск работы - где логика? и куда подать жалобу?

• г. Симферополь

Малоимущий гражданин подал документы на соцконтракт по поиску работы, а соцзащита требует от малоимущего гражданина договор на трудоустройство с работодателем иначе денег на трудоустройство не дадут. Вопрос где это прописано? Где логика. Соцзащита оказывает психологическое давление. Куда подать жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Соцконтракт сам по себе подразумевает ведение собственного дела.