Противоречивые наказания - почему комбинируют тюремный срок и надзор?

• г. Санкт-Петербург

Почему дают срок 3,6 года и 6 месяцев надзора. Ведь надзор является мерой наказания, а 2 наказания у нас за одно преступление не существует. Тем более надзор мешает человеку быть свободным т.е нельзя работать в ночные смены и т.п. Где закон и где логика.

Ответы на вопрос (2):

Надзор не является мерой наказания, эти меры четко определены в уголовном кодексе РФ

Видами наказаний являются:

а) штраф;

б) лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

в) лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград;

г) обязательные работы;

д) исправительные работы;

е) ограничение по военной службе;

ж) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

з) ограничение свободы;

з.1) принудительные работы;

(п. "з.1" введен Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

и) арест;

к) содержание в дисциплинарной воинской части;

л) лишение свободы на определенный срок;

м) пожизненное лишение свободы;

н) смертная казнь.

Административный надзор - осуществляемое органами внутренних дел наблюдение за соблюдением лицом, освобожденным из мест лишения свободы, установленных судом в соответствии с настоящим Федеральным законом временных ограничений его прав и свобод, а также за выполнением им обязанностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом

Риторический вопрос. Можете обжаловать норму о надзоре в Конституционном Суде РФ. Если докажете, что она не соответствует основному закону Российской Федерации.