Сколько дней можно пользоваться паспортом в полном обьеме при исполнении 45 лет?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Жанна! В соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022), срок замены паспорта составляет 30 дней с момента прекращения его действия. После этого гражданин может быть привлечен к административной ответственности по статье 19.15 КоАП РФ (штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей)