Врач клевещет на моего сына - что делать, если написано заявление без нашего ведома?

• г. Москва

Врач в поликлинике написала заявление на моего сына который фиксировал на камеру беспредел врача (неоказание медпомощи)

С моей стороны и со стороны моего сына не прозвучало в адрес врача ни одного оскорбления.

Врач клевещит на моего сына и написала заявление что типа в поликлинике мой сын оскорблял её - а кабинет врача это общественное место.

Причем заявление написано после нашего ухода из поликлиники. Мне позвонил некий участковый - НЕ МОЙ участковый котрорый обслуживает наш микрорайон. А какой-то другой. И стал мне объяснять что он хочет ознакомить меня с заявлением, но беседовать хочет с сыном. Я ему сказала что никаких правонарушений не совершала и я не хочу с ним общаться. Он сказал что приедет ко мне. и так и сделал. Но т.к. я живу на съёмной квартире и прописки у меня нет, решила не открывать дверь во избежании штрафа. Он стал звонить мне несколько раз. причем у двери. Я его испугалась. Вес у него порядка-140-150 кг.

Подскажите, что делать? Денег на адвоката у меня нет я инвалид. Врач действительно клевещет. + нашли якобы свидетеля которая подтверждает оскорбления. Обязана ли я открывать ему дверь или явится в полицию?

Ответы на вопрос (1):

1) необходимо явиться в отдел полиции;

2) не обязаны давать показания против сына - ст. 51 Конституции РФ;