Проблема с договором о купле-продаже дома за материнский капитал - нотариус требует расторжение и новый договор из-за ошибки в регистрации дочери

• г. Городовиковск

Нотариус составил договор о купли продажи дома за материнский капитал. Когда был составлен договор и за него было уплаченно 6000 рублей, документы небыли приняты, так как была упущенна ошибка нотариуса, что моя старшая дочь ей 18 лет была зарегистрированна в браке но паспорт неуспела поменять, регистрация была до составления договора. И типерь нотариус требует расторгнуть договор и уплатить за расторжение договора и уплатить за новый договор. Правильно ли поступает нотариус?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

На первый взгляд, нотариус в своем праве.