Как получить государственную поддержку для молодой семьи при оформлении ипотеки с учётом общей недвижимости в квартире и домике

• г. Казань

С мужем хотим взять ипотеку, есть ребёнок, узнали про гос. поддержку "Молодая семья". У меня есть 1/4 доля в квартире (квартира 46 кв м). В этой квартире прописана я, дочь и ещё 5 детей (моя мама и её дети). У мужа есть домик, но там 10 лет уже никто не живёт (примерно 50 кв м) он там прописан один. Как в нашем случае будут разделять квадратные метры на всю семью и как правильно сделать, избавиться от своей доли?

Ответы на вопрос (1):

Выделяете долю только относительно того жилья, который приобретает симпатию, а остальное имущество не затрагивается.