Вопросы наследства земельного участка и доли в многоквартирной квартире - ошибка Росреестра?

• г. Пермь

В 1997 г. был заключён договор приватизации квартиры. В равных долях на бабушку, дочь и внучку. В 2013 г. бабушка и внучка подарили свои доли в квартире по 1/3 дочери. На правах общедолевой собственности многоквартирного дома был зем. участок. В договоре дарения о нём не сказано,. Дом признали аварийным. Был включён в программу по расселению на 2019-2021 г. В решении суда указана выкупная стоимость: рыночная стоимость квартиры с учётом нормативной стоимости зем.. участка. В Росреестре до сих пор правообладателями зем. участка являются бабушка, которая уже умерла, а также внучка. У дочери всё права перешли Администрации. Можно ли дочери вступить в наследство на зем. участок матери? Или это право утрачено, т. к. дарение долей в квартире автоматически происходит с дарением доли зем. участка? Каким образом правообоадание зем. участком пропорционально площади квартиры, которая изъята для муниципальных нужд осталось за бабушкой и внучкой? Ошибка Росреестра?

Ответы на вопрос (1):

Земельный участок уже изъят администрацией для муниципальных нужд. Возмещение собственникам на основании ст. 35 Конституции РФ и ст. 32 ЖК РФ выплачено. В частности вы сами подтверждаете, что в решении суда выкупная сумма указана с учетом стоимости з/у.

В данном случае имеет место быть бардак в документах. Или администрация еще не успела переоформить документы на з/у.