Мне звонят с банка и говорят, что в прокуротуре завели на меня уголовное дело по факту мошеннечиства и посадят в тюрьму.

• г. Болотное

Я не плочу кредит более 2 месяцев, общая сумма около 400000 рублей (3 кредита) Брал я эти кредиты в качестве И.П. Я не мошенник, предприятее мое работало 5 лет, но кризис меня застал только сейчас. И.П. я ликвидировал. У меня сейчас условный срок ст. 264 ДТП. Мне звонят с банка и говорят, что в прокуротуре завели на меня уголовное дело по факту мошеннечиства и посадят в тюрьму. Это возможно? И что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Степан! если действительно дело есть - тогда один совет: обращайтесь к реальному адвокату для защиты своих прав.

Добрый день, Степан!

Уголовные дела в соответствии со ст. 145, 146 УПК РФ,

возбуждает орган дознания, дознаватель, следователь,

руководитель следственного органа.

Прокуратура РФ не имеет, полномочий для возбуждения уголовных дел.

Представители банка своим действиями, пытаются оказать

давление на Вас, с целью уплаты Вами долгов по кредитам.

При возникновении дальнейших проблем, обращайтесь.

Удачи, Вам!