Как мой радной дядя лишил меня жилья и ушел с бабушкой после продажи квартиры

• г. Владивосток

У меня есть радной дядя, брат отца, когда мне было мало лет, он продал квартиру бабушки где были зарегистрированы мой отец, бабушка и я. Отца похаранили, а дядя продал квартиру и уехал с бабушкой, а меня оставил и все забрал себе.

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток! Кто собственник квартиры был?

Здравствуйте, Анна.

К сожалению, сделку уже не оспорить.

Дядя мог продать только по доверенности от бабушки, либо сама бабушка, как единственный собственник могла участвовать в сделке.

Согласно ст.209 ГУ собственник вправе самостоятельно распорядиться своим имуществом.

Факт регистрации никак не влияет на возможность продажи квартиры.

Бабушка, она приватизировала квартиру.

Вас просто видимо не включили в приватизацию, а ваш дядя и отец в ней не участвовали и собственником стала бабушка, а это значит, что продавцом своей квартиры была она. Если я верно изложила события, то увы..

Только с 14.08.1994 года, при приватизации жилых помещений, официально стало необходимо включать в собственники несовершеннолетних.