Как снять диагноз у психиатра и сняться с учета - освидетельствование в другом городе

• г. Москва

Если состоишь на учете у психиатра и что бы снять диагноз направляют на психиатрическое освидетельствование, (в другой город) по результату освидетельствование если все будет хорошо, снимут с учета там где проходил психиатрическое освидетельствование или, тот врач который послал на освидетельствование снимает по результатам?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Влад, врач проводящий освидетельствование, проверяет ваше психическое состояния и дает по нему заключение.

Снимают с учета там, где вы стоите на учете, как правила в районном ПНД по месту регистрации. Следовательно, если в заключении врача, проводившего освидетельствование, будут основания для пересмотра вопроса об состоянии на учете - ваш врач ПНД рассмотрит его и примет решение.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.