Как решить вопрос с заменой водомеров в общей квартире при разделенном праве собственности?

• г. Челябинск

Муж и его племянник имеют по 1/2 доле в праве собственности на кв-ру. Сейчас пришло уведомление, что нужна замена водомеров. Их 4 штуки. Оплачивать замену всех 4 не хотим принципиально. В кв никто не проживает. Если мы установим все 4 водомера, возможно ли взыскать с племянника половину затраченных средств?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да возможно!