Как получить документы из школы и пойти в колледж, не нарушив закон?

• г. Евпатория

Можно ли мы забрать документы и 4 месяца посидеть дома, а потом пойти в колледж, не возникнут ли проблемы с органами опеки? И если школа говорит, что не отдаст документы, пока не предъявят, что ребёнок переходит в другую школу.

Ответы на вопрос (1):

Действительно, чтобы забрать документы из школы в середине учебного года, надо предъявить справку, что ребенка готова взять другая школа.