Как поступить с 1/5 долей пенсионера 70 лет при продаже квартиры - наделять собственностью или брать деньгами?

• г. Москва

Нужно ли при купле продаже квартиры обязательно наделить собственностью пенсионера 70 лет, если он в продаваемой квартире имел 1/5 долю или он может по желанию взять свою часть деньгами?

Ответы на вопрос (4):

Он может продать долю.

Может взять деньгами. Обязанности наделить его долей в законе нет.

Право собственника соглашаться на определенные условия сделки. Если он продает, то - берет деньгами, Сергей.

Это как договоритесь. Без его согласия Вы всю квартиру не продадите.