Что делать если штраф анулирован а исполнительное постановление не прекращено.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если постановления на руках нет, обратитесь в службу судебных приставов региона. Если деньги не возвращают или продолжают списывать, пожаловаться на пристава. Гражданин вправе написать заявление, чтобы ФССП проверила действия конкретного пристава. Если с даты постановления не прошло 70 дней — только в ГИБДД.

Обратитесь к судебном приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства в связи с аннулированием штрафа.

Только обращаться непосредственно с заявлением к судебному приставу.