Как инвалидам 1 и 2 группы получить расширение жилищных условий - практические рекомендации и инстанции, куда обращаться

• г. Улан-Удэ

Я инвалид 1 группы и нет жилья прописана у мамы в деревне ей 84 года инвалид 2 группы и вынуждена жить в квартире у сына 30 кв то есть одна комната туалет и ванна могу ли подать на расширение и куда обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Подайте заявление в департаменте недвижимости.

А почему нет? Не исключено что вас есть такое право, НО ТОЛЬКО ПО МЕСТУ ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ. (при наличии у матери жилья в собственности менее нормы на человека, а вы член её семьи!) можете подать заявление на жильё. сколько квадрат у матери дом. и сколько в нём зарегитсрировано граждан?

Здравствуйте! Да, можете, Для этого нужно подать заявление в муниципалитет или через МФЦ и подтвердить нуждаемость в жилье и статус малоимущей семьи или департамент недвижимости.