Отказ ФСС в оплате больничного по инвалидности вызывает вопросы у работника

• г. Тамбов

Я работаю на предприятии официально. Был на больничном, а тамбовский ФСС отказался оплачивать, т.к у меня есть инвалидность. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

А что ваша группа инвалидности не позволяет вам работать. Если нет запрета на работу то отказ ФСС по оплате больничного является незаконным. На основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ подайте жалобу в прокуратуру.