На этом участке в последствии был построен дом.

• г. Самара

Будет ли после расторжения брака делится в равных долях (между супругами) земельный участок приобретенный супругом по договору купли-продажи. На этом участке в последствии был построен дом. И если же дом оформлен на супруга. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если данный участок был приобретён во время брака (в т.ч. стоящий на нём дом), то это считается общим имуществом и делится поровну, не зависимо от того, как кого что было оформлено.

Елена! Если земельный участок приобретен в период брака - то будет.

Согласно СК РФ

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Елена, имущество, нажитое в браке, делится поровну между супругами независимо от того, на кого из супругов это имущество оформлено, если соглашением не установлен иной режим общего имущества супругов.