Или нужно идти в прокуратуру, писать заявление о выдачи задолженности по заработной плате?

• г. Лесной

Наше предприятие с 01.11.2012 г. вступило в стадию банкротства. Заработная плата не выплачивается два месяца (сентябрь, октябрь). И сказали, что она вообще заморозится года на два. Правомерно ли это? Или нужно идти в прокуратуру, писать заявление о выдачи задолженности по заработной плате? Чем грозит данное обращение в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Инна!

Заявление в прокуратуру напишите

Инна здравствуйте!

Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру. Также вам необходимо подать требование конкурсному управляющему о включении Вас во вторуют очередь реестра кредиторов. Если он откажет-обращайтесь в Арбитражный суд. Желаю удачи!