Отмена уведомления о реконструкции - начало нового строительства вместо старого дома

• г. Челябинск

В сентябре 2022 года уведомили муниципалитет о начале реконструкции делового дома. Получили уведомление о соответствии. В ходе реконструкции приняли решение разобрать старый дом и по фактусейчас у нас новое строительство. Кск анулировать уведомление о реконструкции и получить разрешение на строительство.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна Викторовна! Напоминаю Вам, что в силу п. 14 ст. 51.1 ГрК РФ в случае изменения параметров планируемого строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства застройщик подает или направляет способами, указанными в части 1 настоящей статьи, уведомление об этом в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления с указанием изменяемых параметров. Рассмотрение указанного уведомления осуществляется в соответствии с частями 4 - 13 настоящей статьи. Форма указанного уведомления утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства.