Родители ребенка сталкиваются с проблемой поиска платного эндокринолога для консультации по увеличенной грудной железе в 13 лет

• г. Уфа

У ребенка мальчик 13 л увеличилась грудная железа, обратились к педиатру, сдали анализы на гормоны и УЗИ желез, по итогу требуется консультация эндокринолога, анализы не в норме, но сказали что обращаться только платно, бесплатного эндокринолога нет, и даже не сказали куда и где искать платного. Вопрос собственно и где бесплатная медицина? Правомерно это вообще?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо письменно обратиться в страховую по ОМС (по полису ребенка), обязаны провести проверку, включая участие внештатных врачей-экспертов, принять меры по предоставлению услуг в рамках ОМС.