Мама 83 года хочет переписать свою долю в квартире на дочку, проживающую вместе с ней. Что для этого нужно?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к нотариусу, сделает все "под ключ".

Если продать, то нужно сначала предложить выкуп сособственникам.

Если подарить - то составляется договор дарения и регистрируется переход права собственности, Наталья.

Обязательно получить справку о том, что она психически здорова. В психбольницу надо. Пройти амбулаторную комиссию. Затем вызвать нотариуса на дом. Вот и все.

Подойти к нотариусу и подарить свою долю дочке. А дочке заплатить госпошлину в 2 000,00 руб. за переход права собственности и подать документы в МФЦ или через нотариуса.