Возможно ли отказаться от безотказной гарантии при покупке автомобиля в кредит с дополнительными услугами?

• г. Челябинск

Возможна ли отказаться от не зависимой безотказной гарантии при покупке автомобиля в кредит, дополнительные услуги, которые были включены в тело кредита?

Ответы на вопрос (6):

Вам необходимо написать претензию в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей.

Если не поможет-подавать иск в суд.

Вам необходимо написать претензию

можете обратиться к любому юристу за помощью.

1. Досудебная претензия.

2. В суд с иском, после отказа в возврате денежных средств по претензии.

Спасибо, хотел бы уточнить, я звонил в компанию авто-защита мне сказали что сертификат по действиям закона с вашей подписью и что возмещение суммы не предусмотрено, даже после полного погашения кредита.

Вам вешают лапшу на уши. Вы вправе как потребитель отказаться от договора и потребовать деньги.

Добрый день!

От независимой гарантии можно отказаться. В адрес компании отправляется досудебная претензия о возврате денег. По ней компания обязана вернуть вам денежные средства в течении 10 дней. Чаще всего компании игнорируют претензии, либо отказывают, либо возвращают часть денежных средств.

Если денежные средства не возвращают, то составляется иск в суд. В таком случае с компании взыскивается уплаченная вами сумма за гарантию, штрафные санкции, компенсация морального вреда и ваши затраты на юриста.

Чем раньше начать процесс, тем быстрее вы вернете свои деньги и сможете, например, закрыть ими часть кредита.

В практике много дел таких решил с клиентами.