Разучился доверять - после расставания девушка обвинила в покушении на убийство
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Жили с девушкой 2.5 года в степной квартире, разъехались, две недели назад, вчера узнал что все время в отношениях она изменяла мне, пришел к ней домой где мы снимали, начал выгонять ее из дома, сбросил ее вещи из шкафа разломал все вещи которые покупал и дарил, был пьяный и агрессивный, в моменте начала меня бить и оскорблять ну и я начал кидать в нее ее вещи и обувь, и потом не выдержал и немного придушил ее чтобы успокоилась, вызвали полицию нас забрали, в полиции она сказала что на мед экспертизу не поедет и нас отпустили домой, потом я уже был спокоен она собрала вещи даже те, которые я покупал, и уехала, сегодня пишет что подала на меня заявление о покушении на убийство, и я вот сижу и не понимаю она с мамой реально подали заявление или просто хотят срубить денег.

Ответы на вопрос (7):

Вполне реально, что девушка обратилась в полицию.

Добрый день!

Вам нужно ожидать повестки на допрос и готовить грамотную позицию для дознания, что бы избежать возбуждения уголовного дела.

Если и даже реально подали.

Вам ничем признавать не нужно, вот и всё

Ждите вызова в полицию - если написала заявление - ст. 119 УК РФ - то дадите объяснения и сами напишите - \за заведомо ложный донос - ст. 306 УК РФ-ведь полиция была по горячим следам и вы оба дали объяснения не придуманные. Так что вот так! Нет свидетелей - максимум - административка - побои... Пока успокойтесь и продумайте, ,что говорить...

Добрый вечер, Никита, давайте разбираться.

1)вы были в участке, дали пояснения, нужно понять то там было написано, но раз отпустили, претензий не было.

2)Отказалась она ехать на экспертизу.

3)Сейчас она могла разумеется подать заявление, НО в ее интересах этого не нужно было делать.

4)Сейчас вы узнаете это только, если вас вызовут по повестке, не вздумайте ничего платить, может просто на понт брать ради финансовой деятельности.

5)Если вызовут, повторно дадите показания, плюс пусть приобщают первые.

6)Однозначно пишите встречное заявление в этом случае.

ст. 119 УК РФ.

Здравствуйте, Никита! Если бы подали заявление (ст.141, 145 УПК РФ) о покушении на убийство (ст.30, 105 УК РФ), то Вы бы уже об этом узнали. Но это обычная бытовая ссора, в худшем случае на побои тянет (ст.6.1.1 КоАП РФ), но никак не на покушение на убийство. Но на всякий случай контактом адвоката стоит обзавестись. Мало ли. Скорее всего серьезных последствий не будет, но лучше перестраховаться.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Пока не известно, Вам нужно ждать, придёт ли повестка в полицию на допрос или нет, но если лично она сказала что побои снимать не будет, то маловероятно, что подала заявление в полицию. А если ещё и время прошло, то сейчас она уже может это и не доказать.

Возможно, это блеф с её стороны, чтобы срубить с Вас денег, пока не паникуйте, желательно найти адвоката, который бы выступил в качестве Вашего защитника и

в случае чего может с Вами съездить к следователю.

____________

ст. 25.5 КоАП РФ

ст. 49 УПК РФ.