Как я могу самостоятельно через свою бухгалтерию оформить перечисление алиментов на расчётный счёт своей бывшей жены?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Никак, бухгалтерия обязана удерживать у работника из заработной платы алименты только на основании исполнительного листа или постановления судебного пристава-исполнителя с приложением копии исполнительного листа.

Вы можете сами перечислять алименты на счет в банке своей бывшей жены или по почте высылать суммы почтовым переводом.