Обокрали дачу - чистосердечное признание и уголовное дело. Какое наказание ждет вора и есть ли способы помочь брату?

• г. Санкт-Петербург

У меня обокрали дачу, украли сетку рабицу на сумму 10500 рублей.

Обокрали друзья двоюродного брата, а моего брата попросили продать, не объясняя откуда она взялась.

Сетку нашли, но старший брат под давлением друга вора (сидевшего) подписал чистосердечное признание.

Заявление мы забрать уже не можем, т.к возбудили уголовное дело.

Подскажите пожалуйста, какое наказание им светит, и можем ли мы как нибудь выгородить от туда брата?

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш брат не судим и не привлекался к уголовной ответственности ранее, а Вы признаны потерпевшей по возбужденному уголовному делу, можете оформить примирение с ним. В этом случае уголовное дело будет прекращено, если не на предварительном следствии, то в суде точно. Однако желательно знать все подробности дела, а их можно узнать исключительно из материалов данного дела и исключительно адвокат Вашего брата.