Может ли внук оспорить завещание если бабушка составила завещание гражданской жене своего умершего сына.

• г. Казань

Может ли внук оспорить завещание если бабушка составила завещание гражданской жене своего умершего сына.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лев! Да, оспорить можно, часть 2 статьи 1131 Гражданского Кодекса дает возможность оспорить завещание целиком или в какой - то части лицу, которое считает, что его законные интересы нарушены данным завещанием. Однако, Вам придется доказать, что завещание было составлено с нарушением порока воли, то есть вследствие обмана, заблуждения Вашей бабушки, злоупотребления доверием или угроз.