Отец оставил завещание гражданской жене, а сын сидит в тюрьме, может ли он оспорить завещание когда выйдет.

• г. Самара

Отвец оставил завещание гражданской жене, а сын сидит в тюрме, может ли он оспорить завещание когда выйдет.

Ответы на вопрос (1):

Основания для оспаривания завещания перечислены в Гражданском кодексе РФ.

При наличии оснований осужденный в установленный срок вправе направить в суд иск даже находясь в колонии.

Иск может составить и направить в суд адвокат или иной представитель осужденного по доверенности.

Найти адвоката для осужденного может любой его родственник или знакомый.

Уточните - когда составлено завещание, жив ли человек, составивший завещание, на сколько лет осужден гражданин, когда он узнал о завещании,

о чем завещание, какие законы и права осужденного нарушены?