Как выехать за границу, имея судебные приказы на сумму 100 000 рублей?

• г. Москва

У меня есть судебные приказы, суммой около 100000 рублей

Судебные приказы пока не были переданы судебным приставам, информации на госуслугах и фссп о них нет.

Мне нужно срочно выехать за границу. В таком случае не развернут на паспорном контроле обратно? Смогу ли я вылететь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Запрет на выезд за пределы РФ выносят постановлением ФССП. Если исполнительные производства еще не возбуждены, в базе ФССП долги не отражены, то ограничить выезд Вам не могут.

Если производства не возбуждены, то нет и ограничений, так как выносить постановление должен пристав. Это значит, что вы можете выехать за пределы РФ и с вероятностью 90 % не будете остановлены при прохождении паспортного контроля.

Доброе утро!

Как только приставом будет возбуждено исполнительные производства, то могут быть наложены временные ограничения на выезд из РФ.

Отменяйте приказы.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.