Что делать, если фотограф не отвечает на подарочный сертификат на фотосессию?

• г. Саратов

Приобрел подарочный сертификат на фотосессию но фотограф не выходит на связь. Смс игнорирует звонки тоже в социальных сетях не отвечает. Есть переписка о договоренности о фотосессии ее стоимость. Есть скрин на оплату услуг переводом с карты на карту. Могу ли я обратиться в полицию или это безполезно.?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Тут нет состава уголовного деяния. Вам нужно составить и направить досудебную претензию фотографу, с требованием возврата денежных средств на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Здравствуйте! Вам, скорее всего, октажут в возбуждении уголовного дела. Здесь наличествует гражданско-правовой спор. И лучше обращаться с иском в суд.