Что входит в реквизиты договора об прохождении практики?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Да, номео и место заключения договора.

Обязательного перечня реквизитов нет. Однако учтите, что договор считается заключенным, если стороны в надлежащей форме согласовали все его существенные условия (п. 1 ст. 432 ГК РФ).

В договор нужно включить:

1)реквизиты сторон договора. К обязательным реквизитам можно отнести наименования сторон, а также сведения, которые позволяют их надлежащим образом идентифицировать: ОГРН и (или) ИНН. Иные реквизиты стороны включают в договор по своему усмотрению.

Обычно реквизиты сторон указывают в конце договора перед подписями сторон;

2)Ф. И.О. и наименования должностей лиц, подписывающих договор (либо данные о доверенностях представителей сторон). Как правило, их указывают в преамбуле и в конце договора перед подписями сторон;

3)основной текст договора, в котором фиксируются в том числе его существенные условия, права и обязанности сторон. Обычно основной текст договора делят на разделы, чтобы его было легче читать;

4)подписи сторон.

Закон не обязывает стороны включать в договор свои банковские реквизиты.

Рекомендуется указать в договоре:

- наименование договора. Обычно это верхний заголовок, с которого начинается документ;

- номер договора. Как правило, его указывают в одной строке с наименованием договора;

- дату и место подписания договора. Обычно их указывают под наименованием договора;

- заголовки к разделам договора;

- отметки о приложениях к договору (если они есть);

- сведения о сторонах - адреса, контактные данные, банковские реквизиты (номер расчетного счета, наименование банка, в котором он открыт, номер корреспондентского счета, БИК). В договорной практике их часто называют реквизитами сторон.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДРОБНО ОПИШИТЕ ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.