Как отказаться от российского гражданства и сохранить возможность свободного въезда в Россию?

• г. Тверь

Есть два гражданства: азербайджанское (при рождении) и рф (получено 2 года назад). Если отказываться от рф гражданства через посольство в Азербайджане, можно ли потом ездить в Россию? Не будет ли нужна виза, если отказываешься через посольство?

Ответы на вопрос (1):

Если вы откажетесь от российского гражданства, сможете посещать Россию как гражданин Азербайджана. Виза не нужна.