Как рекомендации с предыдущей работы могут повлиять на новую работу?

• г. Иркутск

Хотел устроиться на работу, там уже готовы меня взять, но Служба безопасности отказали в новой работе из за рекомендации от старой, позвонил на старую работу там сказали что у меня рекомендации очень хорошие, что делать то?

Ответы на вопрос (3):

СБ может отказать без объяснения причин. К сожалению, это так. Мало ли что вам сказали. Все может быть с точностью до наоборот. Не берут даже из-за просроченного кредита, и пр.

Здравствуйте!

Конечно можно "втащиться" в пучину судебных разбирательств и тогда, может быть, выиграете свое право работать на новом месте. Но все равно, даже из принципа Вам не дадут спокойно трудиться.

Как по мне, так не стоит погружаться в эти дрязги. Ищите другую работу.

Здравствуйте. Вы имеете право письменно потребовать разъяснения причин отказа в принятии на работу и пожаловаться в трудовую инспекцию.